Стала призером XXVI региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие»

Поликарпова Анастасия, ученица 10 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, стала призером XXVI региональной научно-практической конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие»: исследовательская работа «Уроки доброты в повести Н. Васильевой «По прозвищу Гуманоид» в секции «Литературоведение» заняла 3 место.

Какой он, подросток 21 века? Такой ли «неуправляемый», каким чаще всего его характеризуют? Какую роль играют нравственные принципы старшего поколения для современного подростка? Могут ли они стать и его принципами? Эти и другие немаловажные вопросы рассматриваются в исследовательской работе, посвященной становлению личности подростка.

Поздравляем со значительным успехом Поликарпову Анастасию и научного руководителя Алексееву И.В., учителя русского языка и литературы!