Книжные выставки марта

Книжные выставки  марта

Месяц  март  2023 года богат на знаменательные даты и яркие события.  И потому  выставочная работа в библиотеки МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина  в марте была весьма насыщенной.  Так  по итогам акции  «Подари книгу школьной библиотеке» в читальном зале библиотеки была  организована книжная выставка «Книги – дар библиотеке», на которой были представлены самые интересные из подаренных изданий.  В рамках Месячника профориентации была подготовлена и оформлена  выставка книг и информационных материалов «Кем быть?». А на  постоянно действующей  в читальном зале библиотеки книжной выставке «Календарь знаменательных и памятных дат» в марте представлены материалы, посвященные Международному женскому дню, и юбилеям писателей: 110 – летию со дня рождения С.В. Михалкова, 100-летию со дня рождения В.В. Медведева и 155 – летию со дня рождения А.М. Горького. В преддверии весенних каникул и Всероссийской Недели детской книги  вниманию учащихся предлагается выставка – просмотр «Читаем в каникулы».  В конце марта отмечаются Всемирный день водных ресурсов и  Международный день театра, на что библиотека отозвалась, соответственно, выставками  «Голубые очи планеты» и «Здесь столько муз повешено на ветки».