В гостях у ребят серебряные волонтеры

16 марта в рамках Года наставника и педагога учащиеся 6б и 7а класса МБОУ "Гимназия 1" г. Ядрина встретились с ветеранами педагогического труда Мокеевой Р. А. и Василец Т. Г. Ветераны рассказали о своей активной, насыщенной жизни. Несмотря на свой почтенный возраст, наши гости являются серебряными волонтерами и участвуют во всех акциях, как и школьники: сборе гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, бойцам спецоперации, изготовлении окопных свечей, оказании помощи престарелым и людям с ограниченными возможностями. Татьяна Глебовна работает в общественной организации инвалидов, помогает им в решении насущных вопросов, в проведении досуга. Роза Александровна со всеми серебряными волонтерами принимает участие в благоустройстве памятников, субботниках и воскресниках и других мероприятиях, проводимых в городе и районе.

Ветераны  педагогического труда рассказали о том, как интересна была их работа учителя, какими старательными, успешными были ученики Гимназии-интерната. Многие выпускники Розы Александровны и Татьяны Глебовны занимают высокую должность, трудятся в разных сферах, являются кандидатами наук. Каждый из бывших их учеников стал полезным для общества человеком.

Ребята прочли ветеранам стихи, спели песню и поблагодарили гостей за интересную встречу.