Классная встреча с ветеранами педагогического труда

В знаменательный год – Год педагога и наставника в Гимназии №1 г. Ядрина прошла «классная встреча», посвященная людям самой гуманной профессии с педагогами-ветеранами педагогического труда.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелёгок хлеб, добываемый на учительской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков,- это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.
Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности.
На эту встречу с учащимися 5 а и 6 а классов пришли: учитель английского и немецкого языков Брусова Надежда Павловна, учитель чувашского языка и литературы Гаврилова Вера Ивановна и учитель английского языка Петрова Зинаида Ивановна. Учащиеся под руководством классных руководителей Красновой Е.Р., Трофимовой С.Н. подготовили небольшую концертную программу для гостей. порадовали ребята их своими стихами, песнями и танцами. Во время мероприятия дети и учителя входили в свободный диалог: пообщались на английском языке, узнали интересные истории из школьной жизни. Вера Ивановна спела гимн Чувашской Республики на чувашском языке, отметила, что каждый ученик должен любить свою малую Родину, свой родной край. Зинаида Ивановна приготовила для учеников пословицы и поговорки об учебе, она называла начало пословицы, а дети продолжали отвечать хором. Педагоги – ветераны рассказывали истории из своей школьной жизни, о внеклассных мероприятиях, о театральных кружках на сцене нашей гимназии. Очень приятно было слушать их выступление, они рассказывали все от души.. Вот в такой доброй и душевной атмосфере прошла встреча с нашими ветеранами педагогического труда. В конце мероприятия внуки наших педагогов подарили своим бабушкам сладкие подарки и цветы.
Очень хочется верить, что слова мудрых педагогов останутся в сердцах наших детей!