Неделя психологии под названием «Добро в твоем сердце»

В рамках недели психологии под названием «Добро в твоем сердце» началась в Гимназии №1 с общешкольной акции «Единство цвета и души». Она была направлена на создание благоприятного эмоционального климата, на получение положительных эмоций. В фойе гимназисты оформляли дерево Люшера, выбирая свой цвет настроения , знакомились со своими психологическими особенностями…Цвета оказывают огромное влияние на психологическое и физическое состояние человека. С помощью цвета и оттенков можно провоцировать человека на возникновение разнообразных эмоций, изменить его настроение.

Для 7-х и 8-х классов проведены психологические тренинги : «да, я такой... и еще я ….» (для самоанализа), «хвост дракона», «стул без ножек», «слиплись медом», «все в твоих руках», «искажение слухов» и т.д. Для сплочения класса и формирование чувства коллективизма: «Один за всех, и все за одного». Занятия проходили весело, позитивно, азартно и на высоком эмоциональном подъеме.