Прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Гимназии №1 г. Ядрина прошел школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие обучающиеся 6-11 классов. Гимназисты исполнили фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной программы. Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений Т. Крюковой, Я. Ларри, В. Крапивина, М. Зощенко, А.Толстого, Д. Глуховского и многих других. Участники конкурса очень долго готовились, волнений было много. Отрывки из произведений читали все замечательно! Каждый чтец был хорош по-своему. В каждом ребёнке, подростке есть своя изюминка, какая-то необычная черта. Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.

Определить трёх юных чтецов-победителей было сложной задачей. И всё же победители определены:
Москеев Г., 10 а класс ( руководитель - Алексеева И.В.)
Литвинчук Н., 11 класс (руководитель - Поклакова А.Е.)
Изоркина Е, 7 б класс (руководитель - Агакова А.В.)
Поздравляем победителей и желаем им удачи, победы на районном туре Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».