Посетили концерт солистов Чувашского государственного театра оперы и балета

Посетили концерт солистов  Чувашского государственного театра оперы и балета

В рамках проекта "Культура для школьников" 9 марта учащиеся 10а и 10б классов МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина посетили Ядринский районный Дом культуры, где с концертной программой выступили солисты Чувашского государственного театра оперы и балета.  Ведущим концерта был Константин Москалев, выпускник нашего учебного заведения.

Перед зрителями выступили артист театра, наш земляк Василий Николаев, солисты Надежда Степанова, Мария Михайлова и Алиса Шалгинова, заслуженные артисты Чувашии Ольга Вильдяева, Татьяна Тойбохтина, Сергей Алексеев, Константин Москалев, заслуженный артист Республики Хакасия Сергей Кузнецов. Артисты исполнили произведения в память о заслуженной артистке России, народной артистке Чувашии Тамаре Ивановне Чумаковой.
В их исполнении прозвучали  песни разных жанров. Ребята получили огромное удовольствие от "живого" исполнения.