Родительский форум «Новая философия воспитания»

Родительский форум «Новая философия воспитания»

В гимназии №1 г. Ядрина прошел родительский форум «Новая философия воспитания», который принёс массу положительных эмоций и конкретных ответов на самые актуальные вопросы. Программа форума была насыщенной, интересной и очень полезной, не только для родителей, но и для педагогов. Работали интерактивные площадки для родителей, где обсуждались вопросы воспитания и обучения детей, а также роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Заместитель директора по ВР Семенова В.В. подготовила добрые советы для родителей по духовно- нравственному воспитанию детей, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Волкова Р.В. презентовала Российское движение детей и молодежи "Движение Первых", педагог - психолог Филимонова Е.Б. провела психологический тренинг, социальный педагог Ильина Л.А. подготовила для родителей игры на командообразование.

Пленарная часть родительского форума была не менее интересна. Всех родителей, педагогов, гостей и приглашенных приветствовала директор Порфирьева Н.Н., поздравила с наступающим 8 Марта. Муниципальный координатор "Навигаторы детства 2.0" Васильева Н.А. рассказала о реализации всероссийского проекта "Навигаторы детства", о работе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Старший государственный инспектор по маломерным судам Сурского инспекторского участка Спиридонов И.В. провел беседу по пожарной безопасности и предупреждению пожаров от детских игр и шалостей с огнем, а также рассказал о правилах поведения на водоемах в зимний и весенний период. Директор, учитель информатики Порфирьева Н.Н затронула тему безопасности детей в сети Интернет. В своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Семенова В.В. говорила о половой неприкосновенности несовершеннолетних, о профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.
В преддверии международного женского дня звучали теплые поздравления от приглашенных гостей в адрес прекрасных дам, принявших участие в родительском форуме. Концертная программа, подготовленная силами 5а, 5б, 7а, 8б классов, была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым лучшим женщинам на свете – к МАМАм. Форум прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Фотогалерея