Разговоры о важном по теме "Год педагога и наставника"

Наставником может стать человек любой профессии, но чаще всего, таковыми в нашей жизни являются педагоги, которых принято еще называть "Учителями" с большой буквы. Именно о них, великих педагогах, сегодня наш "Разговор о важном". Учащиеся 5-11 классов МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина посмотрели видеоролики, с классными руководителями обсудили качества учителя, педагога, наставника, раскрыли значения понятия «наставник». Ребята познакомились с наставнической ролью известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко, оценили роль спортивных тренеров в становлении и судьбе своих воспитанников.

И самое главное - учились выражать чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам. Ведь благодарность приносит большое счастье самим детям и людям, которым они благодарны. И пусть этого счастья будет как можно больше.