Гимназисты приняли участие в премьере документального фильма «139 стрелковая дивизия: история боевого пути от Волги до Эльбы»

Формирование 139-ой стрелковой дивизии 3 формирования было начато 4 декабря 1941 года в Чебоксарах и Чебоксарском районе Чувашской АССР. Она впервые вступила в бой летом 1942 года, заслужила почетное наименование «Рославльской», награждена орденами Красного Знамени и Суворова II степени.

Сегодня учащиеся 5-7 классов МБОУ "Гимназия №1" г. Ядрина приняли участие в премьере документального фильма Артема Чубукова «139 стрелковая дивизия: история боевого пути от Волги до Эльбы», который прошел в Ядринском РДК. В начале показа школьников Ядринского муниципального округа поприветствовал и. о. советника по молодежной политике Чернова М. С. Ребята в течение двухчасового просмотра узнали много нового и интересного из истории чувашского народа в годы Великой Отечественной войны.