Всемирный день чтения

Вы чувствуете пробуждение природы? 1 марта - первый день весны.
Весна – удивительное время года. Она пробуждает не только природу, но и душу человека. Это прекрасное время года запечатлено во многих произведениях художников, писателей и поэтов.
В рамках Всемирного дня чтения вслух в Ядринской детской библиотеке юнармейцы 5 «б» класса посетили литературно-музыкальное караоке. На фоне слайдов с картинами русских художников участники под музыкальное сопровождение читали стихи русских поэтов о весне: А. Фета, Ф. Тютчева, А. Пушкина, С. Есенина, Н. Некрасова.
В ходе мероприятия ученики вспомнили народные приметы, отгадывали загадки о весне. Ребята познакомились с книжной выставкой "Весны чарующая сила".

В завершении состоялось знакомство с выставкой работ нашей М. Федосеевой «Чтобы вы улыбнулись…». Мария рассказала, что любит создавать картины весной под прекрасное пение птиц.