Смотр строя и песни

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.  27 февраля 2023 года в  рамках закрытия месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших» с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение,   в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина состоялся  смотр строя и песни «Служу России», посвящённый Дню защитника Отечества. Присутствовали почетные гости: председатель Ядринского отделения общественной организации «Пограничное братство» Антипин С.А. и его заместители Токсубаев А.Б., Орлов А.М.. Как и полагается, начался смотр с приветственных и поздравительных слов гостей, с выступления членов ВПК «Патриот», призёров районного фестиваля «Нам этот мир завещано беречь».  Командовал смотром строя и песни преподаватель ОБЖ Николаев В.Р., человек который делает большой вклад в дело патриотического воспитания детей в гимназии.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед беспристрастными членами жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры взводов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали  учащиеся юнармейских классов.

По итогам конкурса среди 5-7 классов:

1 место - 7 б класс ( кл. руководитель Сергеев С.Д.)

2 место- 5 а класс (кл. руководитель  Краснова Е.Р )

3 место- 6 б  класс (кл. руководитель Алексеева И.В)

Среди 8-11 классов:

1 место- 11 класс ( кл. руководитель Бажайкина О.М.)

2 место- 10 б класс ( кл. руководитель Агакова А.В. )

3 место- 9 б класс (кл. руководитель Соколова В.Ю.).

Победителем в номинации «Лучший командир»  стала Валерия П. (5 б класс).

Во время подведения итогов порадовали участников мероприятия своим выступлением  ученик 7 а класса Илья Р. и юнармейский класс «Звезда» с  показательным  плацконцертом.  Поздравляем всех участников смотра строя и песни!