Посмотрели поэтический перфоманс «Сеспель» Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля

Театр – это светлый праздник, воспитывающий душу. Его любят и дети, и взрослые. Возможности театра многообразны, а сила воздействия велика.

28 февраля 2023 года в рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» с целью формирования у учащихся нравственных, духовных и культурных ценностей учащиеся 5-11 классов МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрина вместе с классными руководителями посмотрели поэтический перфоманс «Сеспель» Театра юного зрителя им. М. Сеспеля .
Постановка была посвящена великому чувашскому поэту Михаилу Сеспелю. Поэт творил на сломе веков, в то время, когда старый мир рушился, и непонятно было, что ждет впереди. Формат спектакля необычен — это поэтический перфоманс. Актеры через свое творчество помогли юным зрителям вникнуть в поэзию великого поэта, почувствовать его мироощущение и попытались разгадать феномен национального гения.
Культурные мероприятия помогают молодому поколению приобщаться к прекрасному и формировать эстетическое мировоззрение. Ребята, занимающиеся в театральной студии "Галатея " гимназии №1 г. Ядрина с удовольствием сфотографировались с настоящими артистами на память.
Медиа-центр "ДвижОК" подготовил свой первый репортаж, осветив это памятое событие.