Традиционные семейные ценности

Что такое дружная, крепкая семья. Почему надо знать историю своей семьи, почему люди хотят узнать о своих предках. И главное – что это знание дает нам, сегодняшнему поколению.  В начале занятия «Разговоры о важном» учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин вспомнили, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье, просмотрели  видеофрагмент о важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа.  Учащиеся 5-7 классов выполнили интерактивное задание «Семья», учащиеся 8-9 классов посмотрели  фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве. Старшеклассники изучили и обсудили два фрагмента из фильма «Однажды 20 лет спустя».

Каждый ребенок получил после занятия конструктор открытки-благодарности для мамы, по которой можно сделать свою персональную открытку, начинающуюся со слов «Мама, спасибо за …!».