В Ядринской детской библиотеке прошла встреча учащихся 5 «А» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина с участниками Афганских событий

15 февраля ежегодно отмечается День вывода советских войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в небольшом городе Ядрин есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война.

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в разных государствах, в Ядринской детской библиотеке 14 февраля прошла встреча учащихся 5 «А» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина с участниками Афганских событий Огадяровым Аркадием и Кирилловым Николаем под названием «Горячие слезы Афганистана». Гости поделились воспоминаниями об Афганской войне, познакомили ребят с историческими событиями, рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняя верность военной присяге и долгу.
Ребята посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Все присутствующие почтили Минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов. По окончании встречи ученики ознакомились с книжной выставкой «Афганистан. Наша память и боль».