С 8 по 14 февраля в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин проходила ежегодная акция «Подари книгу школьной библиотеке"

С 8 по 14 февраля в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин проходила ежегодная акция "Подари книгу школьной библиотеке", приуроченная к Международному дню книгодарения (14 февраля). В рамках акции, в которой приняли участие и учащиеся, и педагоги, и выпускники гимназии библиотеке уже подарено более 50 книг, но дарение книг еще не закончилось, книги в библиотеку все желающие могут нести еще несколько дней. Но уже сейчас, хочется отметить и поблагодарить учащихся 6 «б» класса за активное участие в Дне книгодарения. Все книги, среди которых и художественная, и научно-познавательная, и справочная литература найдут свое место в фонде библиотеки и своего читателя. Из подаренных книг в читальном зале библиотеки гимназии будет организована книжная выставка «Книги – дар библиотеке».

В День дарения книг в библиотеке гимназии проведены были также библиотечные уроки. Так с учащимися 5 «б» класса состоялся библиотечный урок на тему «Чудо, имя которому – книга»: о возникновении книг, о том, как книга стала другом человека, о значении книг в жизни человека. А учащиеся 6 «а» класса были приглашены на урок «Знакомимся с книжкой от корки до корки» - о том, как устроена книга, как знакомится с книгой, как выбрать книгу, интересную тебе.