Учащиеся 11 юнармейского класса гимназии посетили ОАО «Ядринмолоко»

С целью организации работы по профессиональному становлению выпускников учащиеся 11 юнармейского класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина посетили ОАО «Ядринмолоко». Этот молочный завод является одним из крупнейших в Поволжье и важным градообразующим предприятием для города Ядрина. Для посещения молочного завода ребятам пришлось ознакомиться с инструктажем и надеть специальную защитную одежду. Михайлова О.А., начальник лаборатории встретила учащихся и провела познавательную и интересную экскурсию. Она рассказала о том, как с приема молока начинается весь цикл производства молочной продукции. Поступающее сырье на предприятие и готовая продукция подвергается контролю качества в разных лабораториях. И отметила важность того, что молочная продукция производиться автоматически с использованием специального оборудования. Специалисты следят за работой по показаниям приборов. Особенно ребятам было интересно увидеть, как молочная продукция фасуется в различную тару. Закончилась экскурсия дегустацией популярных и вкусных молочных продуктов. Ребята поблагодарили за добродушный прием и были рады увидеть, как работает современное производство по переработке молочной продукции в нашем городе.