8 февраля - День российской науки

Россия - родина многих известных учёных. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки, но так же нашли им практическое применение. Их изобретениями пользуются люди во всём мире.

Учащиеся 6б класса приняли участие в настольной игре «Ученый говорит», организованной советником по воспитанию в рамках Дня российской науки. Ребята, разделившись на команды, должны были сопоставить карточки с портретами выдающихся российских ученых с их открытиями и достижениями.
После выполнения задания первого этапа, участникам предстояло подготовить оригинальную рекламу ученого и его открытия. В завершении мероприятия команды презентовали результат своей работы. Каждый выступающий старался сделать все возможное, чтобы показать высший класс, плакаты и лозунги к ним оказались очень креативными. Научные перемены в гимназии продолжатся, завтра в игре примут участие 7-е классы.