Окопные свечи от Гимназии №1 г. Ядрина для героев спецоперации

Окопные свечи  от Гимназии №1 г. Ядрина для героев спецоперации

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина ведется работа по развитию системы патриотического воспитания, проведению мероприятий патриотической направленности. С 6 по 10 февраля 2023 года  в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной, патриотической работы "Знай наших" идет Неделя "Герои спецоперации". Учащиеся и педагоги в течение января собирали свечи, консервные банки, картон для изготовления окопных свеч. Наконец-то началась сборка свечей для наших земляков, находящихся на СВО. Ежедневно после уроков приходят активисты из каждого класса в Центр «Точки роста» и  вместе с учителями делают доброе дело.

Матвеева Е. говорит: «Мы делаем нужное, полезное дело. Это «зов сердца». Я хочу как-то помочь нашим землякам, бойцам СВО.  Помочь моему папе, который в данное время находится там».

Пушкарева Д.: «Безусловно, мы делаем всё не зря. Я смотрела в интернете про эти окопные свечи. Они горят намного дольше, чем газовые горелки, хватает надолго. Мне захотелось помочь нашим героям спецоперации, ведь они стараются для нас, защищают нас. Мы помогаем российскому солдату, тем самым проявляем любовь к своей Отчизне».

Администрация Гимназии №1 г. Ядрина выражает благодарность всем (учащимся, родителям, бабушкам, дедушкам), кто принял участие в сборе необходимых элементов свечи, особенно ИП Яковлевой Енафе Михайловне за предоставление хозяйственных свечей, директору ООО "Кооп-Питание" Ядринского РАЙПО Спиридоновой Ирине Николаевне за помощь в сборе использованных банок.