«Разговоры о важном» посвящены Дню российской науки

Уже почти четверть века, с 8 февраля 1999 года, отмечается День российской науки. Это день ученых – физиков, историков, химиков, археологов, биологов, астрономов, программистов, медиков… Это день изобретателей и первооткрывателей. Цель науки — узнать новое, ранее неизвестное об окружающем нас мире и использовать эти знания на благо людей.

Сегодня на «Разговорах о важном» учащиеся Гимназии №1 г. Ядрина вместе с классными руководителями говорили о Дне науки, об истории возникновения, о жизни и достижениях М. В. Ломоносова, об открытиях российских учёных в современном мире.

Учащиеся 5-7 классов выполнили интереснейшие интерактивные задания «Электронный микроскоп» «Бионика», «Настоящее или будущее?».

Учащиеся 8-11 классов, выполняя интерактив «Научные открытия современных российских ученых», просмотрели  и обсудили пять  видеосюжетов «Графен», «Возобновляемость углеводородов», «Метан на Марсе»,  «Озеро Восток», «Мирный атом». Познакомились с наиболее интересными междисциплинарными научными направлениями, во время интерактивной игры  «На стыке наук».

Пусть сегодняшнее занятие станет для ребят еще одним шагом к изучению чего-то нового, что перейдет в увлечение, что послужит на пользу людям…