Встреча учащихся 7б класса Гимназии №1 г. Ядрина с членом организации «Пограничное братство» Токсубаевым А. Б.

Встреча учащихся 7б класса  Гимназии №1 г. Ядрина с членом организации «Пограничное братство» Токсубаевым А. Б.

Традиционными в  рамках месячника оборонно-массовой,  спортивной и патриотической работы становятся встречи с представителями Российской Армии, ветеранами, участниками военно-общественных организаций. 26 января состоялась встреча учащихся 7б класса  Гимназии №1 г. Ядрин с заместителем председателя Ядринского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Токсубаевым А. Б.  Александр Борисович в своей беседе рассказал о трудностях и особенностях службы на границе, остановился на некоторых эпизодах героической истории пограничной службы периода Великой Отечественной, боевых действиях на о. Даманском, в Афганистане и на таджикско-афганской границе. Ребята посмотрели фильм о Герое Российской Федерации, уроженце Моргаушского района Смирнове Николае Валерьевиче. Наш земляк в 1994 г. посмертно был удостоен высокого звания за бой по отражению нападения моджахедов в составе 12-й пограничной заставы. В завершении встречи остановились на сегодняшних событиях  – специальной военной операции, когда российским солдатам вновь приходится отстаивать суверенитет Родины.