Учащиеся 7б класса гимназии в Чебоксарах

5 января обучающиеся 7б класса  гимназии совершили поездку в г. Чебоксары. В первой половине дня семиклассники посетили экспозицию зала  «Истории чувашского народа и чувашского края с IX до начала ХХ века» Чувашского Национального музея. Рассказ экскурсовода помог охватить тысячелетнюю эпоху от болгарского периода до становления чувашской государственности, ознакомиться с материалами богатого наследия духовной и материальной культуры нашего народа. С особым интересом ребята знакомились с экспонатами, связанными с прошлым своей ядринской земли: например, с копией единственного сохранившегося знамени войска Емельяна Пугачева, отбитого ядринцами в пригородном сражении 1774 г., а также с серебряным ковшом-братиной, пожалованным Екатериной II  с благодарственным письмом «за веру и верность» купцу из г. Ядрина В. Упрямкину в честь подавления восстания.

После прогулки в прелестный зимний день по Красной площади столицы гимназисты посетили постановку Чебоксарского Камерного театра «Как Баба-Яга Кощея женила». Учащимся, многие из которых являются участниками гимназического театрального объединения «Галатея», было интересно посмотреть и оценить игру профессиональных мастеров сцены. И хотя персонажи были знакомыми, сюжет был нов и непредсказуем. Но все закончилось – как должно быть в праздничные дни, — просто великолепно!