Встреча с преподавателем филиала МАДИ Чалкиным В.Н.

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 23 декабря в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин прошла встреча со старшим преподавателем кафедры наземных, транспортных, транспортно-технологических машин и оборудований Волжского филиала МАДИ Чалкиным В.Н. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гость подробно рассказал о филиале МАДИ, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема в 2023 году, сроках подачи документов. Старшеклассники узнали о возможностях поступления на учебу в филиал МАДИ, о достоинствах ВУЗа и преимуществах обучения в данном учебном заведении.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в ВУЗы Чувашской Республики, а также дает школьникам полную информацию об учебных заведениях, позволяя сделать осознанный выбор.