"Урок импровизации" в 6а классе

Вся наша жизнь - одна сплошная импровизация. Обычно импровизация - это то спонтанное сиюминутное действие, которое противопоставляется заранее разработанному жёсткому плану или сценарию. Сколько бы мы ни разрабатывали планов и сценариев, в жизни всё ВСЕГДА происходит иначе. Жизнь неизбежно вносит в наши планы свои неожиданные поправки. Она постоянно заставляет нас изменяться - импровизировать в соответствии с обстоятельствами. Учащиеся 10 а класса Коракова А. и Афанасьева К. защитили свой мини-проект "Урок импровизации" в 6а классе. Старшеклассники показывали упражнения на развитие творческой гибкости, проводили игры, ребята на воображаемой "сцене" развивали заданные темы.

Каждый смог попробовать себя в роли импровизатора. Каков итог? Дети стали более открытыми и уверенными.