Родительский контроль организации горячего питания

Основная цель в организации питания учащихся образовательных организаций – это обеспечение всех школьников горячим питанием, обеспечение качества здорового питания в соответствии с нормами и стандартами. Используется двенадцатидневное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

Ежемесячно с октября 2021 года в Гимназии №1 г. Ядрин проводятся проверки комиссией по контролю за организацией и качеством питания обучающихся так 16 декабря в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей и учащихся проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Члены комиссии оформили чек-лист по итогам проверки, замечаний к организации питания детей нет, рекомендации учитываются.