Встреча с руководителем клиентской службы Пенсионного фонда

Финансовая грамотность – одна из составляющих общей грамотности современного человека. Частью этой грамотности являются знания об особенностях формирования будущей пенсии. Ежегодно в первое учебное полугодие работники Пенсионного фонда проводят беседы со старшеклассниками гимназии. 16 декабря 2022 г.  с учениками 10б класса встретился руководитель клиентской службы ПФ РФ в Ядринском районе Лукин И. М.  В ходе образовательного мероприятия гимназисты узнали, что такое пенсионный коэффициент, познакомились со схемой расчета будущей пенсии, поговорили об опасностях зарплаты в конвертах.  Илья Михайлович разъяснил старшеклассникам как пользоваться электронными услугами Пенсионного фонда, сайтом «Школьникам о пенсиях». Чтобы закрепить полученные знания, участникам открытых  уроков подарили учебник для молодежи, изданный Пенсионным фондом России.