Поздравляем победителей олимпиады по информатике

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников Российской Федерации. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные ВУЗы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

В декабре завершается муниципальный этап  ВсОШ, так обучающиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, приняв участие в муниципальном этапе ВсОШ по информатике, заняли призовые места.

ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Лапташкина Виталия - победителя среди 1-ых классов

Шарова Ростислава - победителя среди 10-ых классов

Васильева Аксена - призёра среди 10-ых классов

Выражаем благодарность учителю информатики Порфирьеву Игорю Дмитриевичу за подготовку победителей и призёра муниципального этапа ВОШ.