Старшеклассники провели занятие по ПДД в зимний период

Старшеклассники провели занятие  по ПДД в зимний период

Главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому очень важно объяснить ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание! В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», единого дня профилактики учащиеся 10 «а» класса Москеев Г и Воробьев А. провели  с учащимися 5 а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин профилактическое занятие «Соблюдаем правила дорожного движения в зимний период». Во избежание несчастных случаев на дороге старшеклассники напомнили  пятиклассникам правила поведения на зимней дороге, обсудили правила поведения во время катания на коньках, на лыжах и на ватрушках. Провели викторину по ПДД «Осторожно! Зимняя дорога», где победила команда «Снежинки».

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.