Просмотр фильма «Не время для героизма»

Учащиеся 9а класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин под руководством советника директора по воспитанию посмотрели фильм «Не время для героизма», посвященный детям-героям. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг - спасли других людей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.

После просмотра в открытом диалоге учащиеся обсуждали героические поступки детей и взрослых в военное время и в мирное. Волкова Р.В. рассказала о детях-героях Макаре Мушкове и Данииле Порфирьеве.
Героизм – это, прежде всего огромная работа над собой, над своими душевными качествами. Героями не рождаются, ими становятся!