В гимназии прошел конкурс рисунков «Нет коррупции»

В гимназии прошел конкурс  рисунков «Нет коррупции»

В МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин проходит выставка-конкурс рисунков «НЕТ коррупции!», который приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией. Целью конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения, повышение правовой культуры, развитие творческой инициативы и мышления воспитанников. Дети в рисунках отразили свое отношение к коррупционным моментам в рисунках. Работы получились интересными и непохожими друг на друга.

Также социальным педагогом Ильиной Л.А был оформлен информационный стенд «Противодействие коррупции», направленный на формирование негативного отношения к коррупции, содержащий памятку по противодействию коррупции, советы о том, как поступить в случае вымогательства взятки.