5 декабря – День добровольца

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году указом президента Владимира Путина. Дата приурочена к Международному дню добровольцев, который  также празднуется 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества во имя экономического и социального развития. Учащиеся 5 «а» класса  МБОУ «Гимназия №1» активно отметили День волонтера. Они трудились в нашей школьной библиотеке: работали в «книжкиной больнице», ремонтировали обветшалые книги, так нужные читателям, тем самым продлевая срок их службы.  Также пятиклассники  приняли активное участие в акции «Покорми птиц зимой», смастерили и развесили  кормушки для пернатых друзей.