Обучающиеся гимназии стали участниками международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня в преддверии Дня Неизвестного Солдата обучающиеся 10-х классов Гимназии №1 г. Ядрин стали участниками традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

На базе гимназии была создана специальная площадка для участия детей в Тесте.  На открытии приняли участие депутат Собрания депутатов Ядринского муниципального округа, директор Ядринского агротехнического техникума Паликин О.В. и главный специалист- эксперт отдела образования  Ядринской районной администрации Чеченешкина Е.А. Ребята получили от гостей набор участника Международной акции: блокнот, ручку и сертификат.

В течение отведенного времени старшеклассники ответили на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны.  Проверили свои знания, смогли узнать что-то новое.

Мы знаем свою историю и чтим память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои.