Учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин на уроке здоровья

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»,  единого дня профилактики учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин посетили  Ядринскую  детскую библиотеку. Заведующая  Фёдорова Е.И. организовала встречу учащихся 7 б класса  с  врачом-педиатром Михайловым Владиславом Ильичом . В ходе профилактической беседы Владислав Ильич рассказал о вредных привычках, значительно сокращающих жизнь человека. Люди, регулярно употребляющие спиртные напитки, умирают в среднем раньше на 15-20 лет. Алкоголь очень вредный особенно для мозга и печени. В легких человека с никотиновой зависимостью оседают и накапливаются смолы, способствующие развитию заболеваний дыхательной системы, в том числе смертельных. Производители вейпов (электронных сигарет) заявляют, что их продукция совершенно безопасна для организма. Но, в действительности, электронные сигареты представляют такой же вред для здоровья, как и обычные.

Учащиеся вместе с гостем Михайловым В.И.  сделали вывод , что здоровый образ жизни-это модно, что жизнь прекрасна, увлекательна и интересна  без этих вредных привычек.