В Гимназии №1 г. Ядрин состоялось общегимназическое родительское собрание

В Гимназии №1 г. Ядрин состоялось общегимназическое  родительское собрание

В МБОУ «Гимназия № 1» г. Ядрин состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5 - 11-х классов. Началось собрание с небольшой концертной программы, посвященной одному из самых любимых праздников - «Дню матери». Участники образовательных отношений обсудили в рамках собрания много интересных тем.

В ходе собрания  заместитель директора по УВР Поклакова А.Е рассказала о процедурах независимой оценки качества образования обучающихся: ВПР, ГИА-9, ГИА-11,  акцентировала внимание родителей на результатах участия обучающихся гимназии на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников -2022-23 учебного года.

Известный французский государственный деятель Ламартин сказал: «Учитель разума – в школе, учитель души – в кругу семьи». То, что ребенок приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни. Именно родители – первые воспитатели – имеют самое сильное влияние на детей. Заместитель директора по ВР Семенова В.В. рассказала о формировании в детском возрасте культуры здорового питания, остановилась на вопросах профилактики употребления ПАВ электронных сигарет, алкоголя, наркотиков. Затронула тему профилактики детской смертности, об ответственности родителей  за безопасность детей.

Подростковый возраст — это время интенсивного, но неравномерного развития. Возраст пытливого ума, жадного стремления к познанию, возраст кипучей энергии, бурной активности, инициативности, жажды деятельности. Подросток стремится быть и считаться взрослым. Он всячески протестует, когда его контролируют, наказывают, требуют послушания, подчинения, не считаясь с его желаниями, интересами, что приводит к конфликтам в семье и школе. Как себя вести с детьми в подростковом возрасте, родителям дала советы школьный психолог Филимонова Е.Б.

По итогам  родительского контроля  по организации горячего питания в школьной столовой выступила председатель гимназического родительского совета Дербенева В.С.. В рамках недели школьного питания среди родителей было проведено анкетирование.

Советник директора по воспитанию Волкова Р.В. выступила с презентацией нового Российского движения детей и молодёжи.

Директор Порфирьева Н.Н. сообщила о проведении обследования мнения участников образовательного процесса о качестве предоставляемых образовательных услуг в форме анонимного анкетирования, призвала родителей принять активное участие в данном обследовании.

После общегимназического собрания все родители разошлись по кабинетам, где продолжились классные собрания.