В Гимназии №1 г. Ядрин проходит Неделя школьно питания

В соответствии с  Письмом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской  Республики в МБОУ «Гимназия №1»  г. Ядрин с 21 по 25 ноября проходит Неделя школьного питания, проведение которой рекомендовано Министерством просвещения России. Ее цель — формирование здоровых привычек в семьях через приглашение родителей в школы, их знакомство со школьным питанием.

В рамках Недели здорового питания проведен цикл мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания: выставка книг «Всё о здоровом питании» в школьной библиотеке, оформление стенда «Здоровое питание - залог здоровья», учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я выбираю…». Мероприятия продолжаются, очередная дегустация блюд школьного питания родительским комитетом пройдет на следующей неделе.