В гимназии №1 г. Ядрин прошли разговоры о важном - «Мама – главное слово в каждой судьбе»

В гимназии №1  г. Ядрин прошли разговоры о важном - «Мама – главное слово в каждой судьбе»

Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Все мы с раннего детства и до последнего вздоха храним в своих сердцах неповторимый образ матери, которая всегда понимает нас и беззаветно любит, несмотря на невзгоды.

Сегодня 21 ноября 2022 года учебная неделя в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин  началась с традиционной общешкольной линейки. После поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ участников линейки поприветствовала мама учащихся гимназии, судья Ядринского районного суда Изоркина Л.М.. Она говорила о важности мамы в жизни каждого человека, посоветовала ценить, любить, уважать своих мам. Далее Людмила Михайловна посетила занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 5 а классе, где с ребятами  поговорила о самых дорогих людях – о мамах, и о празднике в их честь.   На занятии «Разговоры о важном» учащиеся 5-7 классов искали слова о маме в филворде, составили коллективный портрет мам класса, ответили на вопросы интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Учащиеся 8-9 классов посмотрели видеоролик о Дне матери, привели в соответствие начало и конец пословиц, приняли участие в мини - дискуссии «Образ матери XXV века». Учащиеся 10-11 классов работали в группах : изучили отрывок из известного литературного произведения,  посвящённый матери, сформулировали ответы на вопросы  по тексту, установили соответствия - фотография поэта, его имя и отрывок из стихотворения, выполнили творческое задание - составили слова благодарности своим матерям.