С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Что такое Интернет? Буквально на наших глазах он стал силой, радикально изменившей жизнь многих людей. Интернет – очень большое благо, если его использовать правильно. Что же может произойти, если в глобальную паутину попадает ребёнок, подросток, чьё мышление полярно, чья психика не до конца сформировалась? Экстремизм в интернете острая проблема нынешнего времени. Социальные сети позволяют распространять ложную информацию. Подростки, ищущие себя и познающие свои моральные границы, часто попадают на уловки манипуляторов. О противодействии терроризму и экстремизму была проведена беседа с учащимися 8-х классов. В результате важного разговора, учащиеся получили полезные знания, позволяющие не попадать под влияние таких радикальных и экстремистских группировок. «МЫ ЗА МИР».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия  «С ненавистью  и ксенофобией нам не по пути», направленного на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии, предотвращению конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды, в Гимназии с учениками 10-х классов был проведен круглый стол по данной теме. Ребята вновь вспомнили, что такое ксенофобия и экстремизм. Ксенофобия это нетерпимость к кому-либо или к чему-либо чужому незнакомому, непривычному. Экстремизм это организованная сила, эксплуатирующая страхи и объединяющая возбужденных этими страхами и ненавистью людей в различного рода группировки. В конце занятия был составлен синквейн

Терроризм

Тайный, явный