В гимназии учащиеся посмотрели фильм «Табак. Секреты манипуляции»

В гимназии  учащиеся посмотрели фильм «Табак. Секреты  манипуляции»

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» , международного дня отказа от курения  в 8а классе МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин состоялся показ фильма «Табак. Секреты  манипуляции». Исследования показывают, что чем раньше человек начинает курить, тем выше вероятность формирования у него серьезной зависимости от табака и, следовательно, вероятность того, что из-за этой зависимости он будет курить до конца своей жизни и преждевременно умрет от заболеваний, ассоциированных с табакокурением. В ходе просмотра фильма ребятам  были раскрыты техники и алгоритмы манипуляции позволяющие втянуть в курение полмира и сделать так, чтобы человеку трудно было отказаться от сигареты. Подростки пришли к выводу, что табачный дым приносит вред не только курящему, но и окружающим.