Первый военно-патриотический диктант

15 ноября, в День призывника впервые в России учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание» проведут военно-патриотический диктант, посвященный отечественной военной истории.

Основной целью диктанта является расширение и углубление знаний о военной истории России, о великих русских полководцах и победоносных сражениях, о славе российского оружия и доблести русского воина, а также воспитание патриотизма среди молодежи.

Мероприятие пройдет в очном и онлайн-форматах. Площадками проведения станут студии Общества «Знание» в Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Казани, Саранске, Владивостоке, Вологде, Курске, Сочи и Туле, а также центр «Авангард», педагогические вузы и образовательные центры. В диктанте примут участие более 100 000 человек старше 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе проекта.