Краеведение - это круто! Нескучные каникулы с советником

В Национальной библиотеке стартовал Межрегиональный фестиваль "Чувашские обряды и традиции", который проводится при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Организатором Фестиваля выступило АНО «Союз чувашских краеведов». Партнерами Фестиваля стали Российский Союз Молодёжи, Русское Географическое Общество, Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Чувашский Национальный Конгресс, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер».

В фестивале принимают участие 7 активистов-краеведов МБОУ "Гимназия 1" г.Ядрин, лидеры направлений РДШ "Гражданская активность" и "Информационно-медийное" вместе с советником директора по воспитанию Волковой Р.В. С приветственными словами к участникам выступили Сорокин С.Л., Воронова З. Юные краеведы посетили мастер-классы по чувашским танцам, национальной вышивке, генеалогии, каллиграфии, сборке спилс-карты Чувашской Республики.