Проект «День в столице» оставил яркий след в сердцах детей

В рамках республиканского проекта "День в столице" гимназисты посетили Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии. В музее радиоэлектроники МЦК - ЧЭМК вспомнили уроки физики 8-9 классов и узнали много интересного. Как переводится слово физика? Что такое электрический ток и из чего состоит атом, электроны, протоны, нейтроны, кварки? Посмотрели их в действии на телевизоре, проверили слух. Сегодня мы увидели яркий пример того, что электроника это не просто сложные механизмы и оборудование, но еще и увлекательные опыты, помогающие много узнать о разных физических явлениях. Десятиклассники на миг стали джедаями из фильма "Звездные войны", взяв в руки световые мечи.

Все участники поблагодарили преподавателя колледжа Храмова Юрия Ивановича за столь интересное занятие.
Последним пунктом поездки стал просмотр фильма "Грозный папа" в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля.
Проект «День в столице» оставил яркий след в сердцах детей. Спасибо его организаторам!