В сказке как в жизни

31 октября в библиотеке МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин в осенние каникулы в рамках Месячника школьных библиотек состоялась интеллектуальная игра–лотерея «В сказке как в жизни», участниками которой стали ученики 6 «б» класса.  Мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения Е.А. Пермяка – российского писателя, являющегося одним из создателей современной сказки. В его сказках и рассказах  смелая народная фантазия, неосуществимая в прошлом мечта, становится явью. Используя сказочные мотивы, писатель является и популяризатором научных знаний для детей,  прославляет  человека трудолюбивого и любознательного. Умелое использование фольклорных образов, юмора, научных сведений делает произведения Пермяка  интересными как для детей, так и для взрослых.

Игра – это состязание, а значит, есть победители. Безусловным победителем стал Александр К., а призерами Алина Г. и Ирина Ж.