Разговор о важном "День народного единства"

Я, ты, он, она,

Вместе – целая страна,
Вместе – дружная семья,
В слове «мы» – сто тысяч «я»…
Эти слова Роберта Рождественского как нельзя лучше характеризуют многонациональный народ России. В горе и радости, в свершениях и неудачах мы – одна страна! Как бывает в дружной семье, нас всегда поддержат, не оставят в беде. Наша страна – это наш дом, который мы вместе защищаем, гордимся достижениями россиян, скорбим о горестных утратах, переживаем печальные события.

Во время осенних каникул в преддверии Дня народного единства в Гимназии №1 г. Ядрин прошли «Разговоры о важном». Тема «Мы – одна страна». Учащиеся 5-7 классов совершили путешествие по нашей большой стране и ее бескрайним просторам. Выполняя интерактивное задание, изучили изображения полотен русских художников, посвященных событиям 1612 года. Учащиеся 8-11 классов поговорили о государственном празднике Российской Федерации – «День народного единства», погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу праздника. Искали какие ключевые слова , которые были «спрятаны» в интерактивном задании «Филворд», говорили о значения этих слов?