Родительский контроль по организации горячего питания в столовой гимназии

Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Родители помнят, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, сухие ноги, одежда по погоде, но и сбалансированное правильное питание. Обучающиеся Гимназии  и их родители в рамках санитарно- просветительской программы по вопросам здорового питания «Основы здорового питания», подготовленной Рособрнадзором,  прошли курсы, изучили видеоролики.

А в  рамках месячника правовых знаний и Единого дня профилактики в Гимназии №1 г Ядрин прошел родительский контроль по организации горячего питания в школьной столовой. Председатели родительских комитетов в составе Дербеневой В. С., Скворцовой И. В и Дашковой Н. Ю. проверили наличие меню, наличие в меню запрещенных блюд, соблюдение детьми правил личной гигиены, и т. п. и составили чек-лист родительского контроля.