Подведены итоги конкурса рисунков «Полиция глазами детей»

В Гимназии №1 г. Ядрин  подведены итоги конкурса рисунков «Полиция глазами детей», который для гимназистов стал традиционным, и проводится уже не первый раз.

8 авторам наиболее выразительных рисунков, в которых представлена работа сотрудников полиции, будут вручены на линейке грамоты. Конкурс прошел в рамках Месячника правовых знаний и акции «Полиция и дети». Принимая участие в подобных мероприятиях, ребята могут больше узнать о деятельности сотрудников органов внутренних дел. Это еще один способ вызвать интерес детей к этой профессии.

С помощью цветных карандашей, акварели и гуаши дети изображали сотрудников полиции в самых различных рабочих моментах: «На страже порядка», «Друг полицейского», «На службе Отечества», «Полицейские будни», «По горячим следам», «Задержание преступника».