Час здорового питания «Где здоровье, там и я. Со здоровьем мы друзья»

В рамках Дня профилактики и акции "Молодежь за здоровый образ жизни" в Ядринской детской библиотеке для учащихся 5 «Б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин Федорова Е.И. провела час здорового питания «Где здоровье, там и я. Со здоровьем мы друзья».

Цель мероприятия - закрепить у ребят знания о законах здорового питания, убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания, научить выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.
Пятиклассники посмотрели презентацию «Здоровое питание», в которой демонтировались правила питания, рацион, нормы продуктов.
С ребятами был проведен тест «Едим ли мы то, что следует есть?», который показал, что большинство детей питается правильно. Есть, конечно, такие, которые нарушают правила питания, но если прислушаться к рекомендациям, то их рацион пополнится другими нужными для организма веществами.
В завершении ребятам было предложено проявить себя в викторине о правильном питании. Гимназисты угадывали отрывки из произведений о еде. Они быстро отвечали на вопросы и было приятно видеть, что дети читают книги.