В гимназии №1 г. Ядрин прошел единый день профилактики

В Гимназии №1  г. Ядрин в рамках единого дня профилактики, месячника правовых знаний и акции «Полиция и дети» в МБОУ «Гимназия №1 г. Ядрин прошли следующие мероприятия. Состоялось первое  заседание  Совета профилактики, главные вопросы: утверждение комиссии Совета профилактики  и плана работы на новый учебный год, анализ работы Совета профилактики за прошедший учебный год. Для профилактической беседы по докладным классных руководителей были приглашены  учащиеся «группы риска».

Прошла встреча учащихся 8-ых классов с старшим инспектором ОМВД ЧР по Ядринскому району Смрновой Ю. А и зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних Даниловой С. В.. В Ядринской детской библиотеке для учащихся 5 «Б» класса Федорова Е.И. провела час здорового питания «Где здоровье, там и я. Со здоровьем мы друзья». Прошел родительский контроль по организации горячего питания в школьной столовой. Были подведены итоги конкурса рисунков «Полиция глазами детей» Гимназисты приняли участие во Всероссийской акции по роуп-скиппингу "На спорте!", по итогам соревнований сформирована сборная команда учащихся гимназии.

В преддверии осенних каникул классные руководители провели тематические классные часы «Безопасность в осенние каникулы» и инструктажи по технике безопасности.