Гимназисты - победители и призёры фестиваля детской поэзии «Асамат кĕперĕ»

Гимназисты - победители и призёры фестиваля детской поэзии «Асамат  кĕперĕ»

В целях создания условий для творческой самореализации чтецов – любителей, посредством пропаганды произведений русской, чувашской классической и современной поэзии Ядринский районный Дом детского творчества ежегодно открывает двери для юных читателей на традиционный фестиваль детской поэзии «Асамат кепере».

В рамках Года выдающихся земляков Чувашии одна из номинаций была посвящена известным поэтам нашего региона, чьи юбилейные даты отмечаются в 2022 году.  Для любителей поэзии С.Я. Маршака свои двери распахнула Ядринская детская библиотека.

В номинации «Учитель, перед именем твоим» ребята читали произведения русских и чувашских поэтов: Р. Рождественского, А. Харитонова, А. Дементьева, В. Берестова, Н. Евстафьева и многих других. Начинающие поэты Ядринского района показали своё творчество в номинации «Авторское чтение». Свои стихи они посвятили учителям, родным и близким людям, родному краю... Каждый из участников фестиваля продемонстрировали яркие и талантливые выступления, чем, несомненно, порадовали зрителей. По итогам конкурса победителями и призерами стали и учащиеся Гимназии №1 г. Ядрин.

Номинация Стихи Маршака (135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга»)

5 – 8 классы:

II место – Дроженникова Д., ученица 6 «б» класса

9 – 11 классы:

I место – Андреев Д., ученик 10б класса

II место – Петрова Д., ученица 10 «б» класса

Номинация «Учитель, перед именем твоим!» (2023 год – Год педагога и наставника):

5 – 8 классы:

II место – Махрова А., ученица 7 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина.

9 – 11 классы:

III место – Шаров Р., ученик 10 «б» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Агакова А.В.

Номинация «Поэты-юбиляры Чувашии» -2022»

5 - 8 классы:

II место – Махрова А., ученица 7 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Агакова А.В.

Поздравляем ребят с прекрасным выступлением!

С сайта МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»