Разговоры о важном посвящены Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Великая Отечественная война против фашистской Германии была одной из самых тяжелых и жестоких. Мы помним и чтим героев сражений Великой Отечественной войны, помним павших на фронтах. Но не стоит забывать о тружениках тыла - о тех, кто внес свой вклад в Победу. Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу.

В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября.  24 октября разговоры о важном в Гимназии №1 г. Ядрин посвятили именно этой дате. Учащиеся  вместе с классными руководителями изучили презентацию, посмотрели видеоролик.

К учащимся 7а класса в гости  на занятие внеурочной деятельности пришла заведующая детской библиотекой г. Ядрин Фёдорова Е.И. Елена Ивановна провела исторический час «Сурский рубеж – рубеж обороны», представила ребятам воспоминания участников событий 1941-1942 годов.