Есть страна Читалия!

24 октября отмечается Международный день школьных библиотек. В актовом зале  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин в этот день состоялся утренник  «Есть страна Читалия!», посвященный этому празднику,  который  отмечается каждый четвертый понедельник октября.  Мероприятие  проходило в рамках Месячника школьных библиотек, а также в рамках Единого дня профилактики правонарушений, а  участниками его стали самые юные наши гимназисты – пятиклассники.  Праздник этот давно стал традиционным для  нашей гимназии. На мероприятии состоялось торжественное посвящение пятиклассников в читатели нашей библиотеки. А сами учащиеся читали замечательные стихи о книгах и чтении, разгадывали веселые литературные загадки. В гости к пятиклассникам пришли  магистр книжных наук и две книги: книга прилежного ученика и книга неряшливого ученика, разыгравшие в исполнении учащихся 7 «б» класса назидательную сценку о бережном отношении к книгам.